11 января 2019, 17:44

Бьорндален: возвращение Логинова в спорт после дисквалификации нужно уважать

В пятницу на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Логинов одержал победу в спринтерской гонке

ТАСС, 11 января.  Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален считает, что возвращение россиянина Александра Логинова после дисквалификации необходимо уважать. Слова Бьорндалена приводит норвежский телеканал TV2.

В пятницу на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Логинов одержал победу в спринтерской гонке. После гонки швед Себастьян Самуэльссон и француз Мартен Фуркад, несмотря на отбытие Логиновым двухлетней дисквалификации, потребовали от российского спортсмена извинений за нарушение антидопинговых правил.

"Возможно, есть некоторые, кто не согласен с тем, что Логинов вернулся. Но он отбыл дисквалификацию и его возвращение в спорт нужно уважать", - сказал Бьорндален

Двухлетняя дисквалификация Логинова истекла 25 ноября 2016 года. В нынешнем сезоне спортсмен завоевал пять медалей на этапах Кубка мира, он занимает второе место в общем зачете, уступая только норвежцу Йоханнесу Бё.

Мужская гонка преследования пройдет 12 января. Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 13 января.