8 февраля 2019, 16:53

Россиянки завоевали бронзу в командной гонке преследования на ЧМ по конькобежному спорту

За российскую команду бежали Евгения Лаленкова, Наталья Воронина и Елизавета Казелина

ИНЦЕЛЛЬ /Германия/, 8 февраля. /ТАСС/. Женская сборная России заняла третье место в командной гонке преследования на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Германии.

За сборную России выступали Евгения Лаленкова, Наталья Воронина и Елизавета Казелина. Победу одержала команда Японии, показавшая результат 2 минуты 55,785 секунды. Второе место заняли представительницы Нидерландов (отставание 0,42 секунды). Российские спортсменки отстали от победительниц на 1,94 секунды.

В активе сборной России на текущем чемпионате мира уже шесть медалей, что является повторением рекорда команды, который был установлен на домашнем чемпионате мира 2016 года в Коломне, когда российские конькобежцы завоевали три золота, два серебра и одну бронзу.

Ранее на чемпионате в Инцелле золото завоевал Руслан Мурашов (500 м), бронзовые награды в активе Натальи Ворониной (3000 м), Виктора Муштакова (500 м), а также женской и мужской сборных в командных спринтах.

Позднее в пятницу состоится мужская командная гонка преследования. Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 10 февраля.