16 апреля 2019, 08:00

Овечкин надеется, что Свечников не получил травм после драки с ним в матче плей-офф НХЛ

Капитан "Вашингтона" заявил, что Свечников сам предложил ему подраться

ТАСС, 16 апреля. Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин надеется, что нападающий "Каролины" Андрей Свечников не получил серьезных повреждений после драки с ним во время третьего матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Слова Овечкина приводит портал Russian Machine Never Breaks.

"Каролина" разгромила "Вашингтон" со счетом 5:0. Овечкин и Свечников устроили драку на 11-й минуте первого периода. Капитан "Вашингтона" отправил 19-летнего соотечественника в нокаут, после которого тот смог покинуть площадку только в сопровождении медицинского персонала. Свечников не вернулся на лед до конца матча.

"Прежде всего надеюсь, что с ним все в порядке, - сказал Овечкин. - Я не большой боец, как и он. Он сам предложил драку. Не хочется, чтобы парень пострадал".

"Вашингтон" ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертая встреча пройдет в Роли в ночь на 19 апреля.