Школы Чечни готовы к новому учебному году
ГРОЗНЫЙ, 18 августа. /ТАСС/. Рабочая группа, созданная по поручению врио главы Чечни Рамзана Кадырова, провела проверку более 400 школ и объявила о готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году. Об этом сообщил руководитель администрации главы и правительства Чечни Ислам Кадыров.
"В соответствии с поручением Рамзана Ахматовича специально созданная рабочая группа провела проверку школ во всех 15 муниципальных районах и 2 городских округах республики. Состояние зданий и помещений школ удовлетворительное, учебные кабинеты обеспечены ученической мебелью, то есть в целом система образования республики готова к новому учебному году", - сообщил Ислам Кадыров. По его словам, к началу нового учебного года вводится в строй 19 общеобразовательных школ на 9 600 ученических мест.
"За счет новых школ в 2016-2017 учебном году количество школьников, обучающихся в третью смену, сократится на 6 289 человек и ожидается примерно такое же сокращение числа обучающихся во вторую смену", - сообщил Ислам Кадыров.
В Чеченской Республике на данный момент функционирует 455 школ, в которых обучается более 244 тысяч учеников. В этом году планируется зачислить в первые классы около 26 тысяч детей.



