Корпорация МСП и госуниверситет Северной Осетии будут развивать молодежные бизнес-проекты

Ректор СОГУ Алан Огоев отметил, что соглашение выведет на новый уровень развитие "предпринимательской жилки студентов"
Редакция сайта ТАСС
06 марта 2018, 16:19

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 марта. /ТАСС/. Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) и МСП банк (дочерняя организация Корпорации МСП) заключили соглашение с Северо-Осетинским госуниверситетом (СОГУ) имени Коста Хетагурова о развитии молодежных бизнес-проектов с учетом использования электронного сервиса по поддержке предпринимательства "Бизнес-навигатор МСП", передает корреспондент ТАСС.

"Сотрудничество с вузами предоставляет возможность решения комплекса важнейших задач, связанных с популяризацией института предпринимательства среди молодежной аудитории. Важным инструментом для молодых людей, которые примут решение попробовать свои силы в бизнесе, является портал Бизнес-навигатора МСП. Он позволит избежать многих ошибок на старте, что в целом значительно увеличивает шансы нового проекта на успешное развитие. В рамках конкурса студенты получат возможность детально ознакомиться с работой различных сервисов портала, что в дальнейшем поможет им сделать первые шаги в предпринимательской деятельности", - сказал гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман.

В рамках подписанного соглашения "Бизнес-навигатор МСП" станет основным инструментом для развития молодежных бизнес-проектов. Корпорация намерена оказывать и информационную поддержку студентам и университета Северной Осетии по использованию портала "Бизнес-навигатор МСП". Будет проводиться работа по повышению уровня информированности обучающихся и сотрудников СОГУ.

Ректор СОГУ Алан Огоев отметил, что соглашение выведет на новый уровень развитие "предпринимательской жилки студентов". "Повышение финансовой грамотности очень важно начинать со студенческой скамьи. Наша задача - поддержать и развить в студентах предпринимательскую жилку, дать им возможность понять, что открыть собственный бизнес не так сложно, как это может им сейчас казаться. Соглашение, конечно, выведет эту работу на новый уровень", - сказал Огоев.

По информации пресс-службы Корпорации МСП, аналогичное соглашение ранее заключили с Ярославским и Тульскими госуниверситетами.

Сервис "Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства" запущен 9 сентября 2016 года и призван упростить процесс открытия нового бизнеса. С 2017 года в системе навигатора появился новый сервис для предпринимателей - "Жизненные ситуации". Программа предоставляет пользователям список рекомендаций и пошаговых инструкций на всех стадиях развития бизнеса.