ВОЛГОГРАД, 3 декабря. /ТАСС/. Электроснабжение восстановлено во всех учреждениях образования после технологической аварии на подстанции в Волгограде, сообщили в пятницу в городской администрации.
"Электроснабжение восстановлено во всех у учреждениях образования", - говорится в сообщении.
Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения о взрыве на подстанции. Компания "Россети-Юг" не подтвердила сообщения о взрыве, заявив, что перебои в электроснабжении поселка Ангарского в Дзержинском районе города вызваны технологическими нарушениями, их причина выясняется. Прокуратура Волгоградской области начала проверку в связи с отключением электроэнергии в Дзержинском районе Волгограда из-за инцидента на подстанции.
"Большая часть потребителей поселка Ангарского в Волгограде обеспечена электроэнергией. Социально значимые объекты сразу же были обеспечены электроэнергией при помощи передвижных резервных источников питания", - сообщили в пресс-службе компании "Россети Юг". Там добавили, что оперативные бригады продолжают подключение остальных потребителей.