Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
13 марта 2015, 12:27,
обновлено 13 марта 2015, 12:51

В Чите школьника загрызла стая собак

Чита . ИТАР-ТАСС/ Евгений Епанчинцев
Чита
© ИТАР-ТАСС/ Евгений Епанчинцев
Личность ребенка установлена, возбуждены уголовные дела по статьям "Халатность, повлекшая смерть человека" и "Причинение смерти по неосторожности"

ЧИТА, 13 марта. /Корр. ТАСС Илья Баринов/. Следователи возбудили уголовное дела по факту гибели второклассника в Ингодинском районе Читы. По основной версии, мальчика загрызла стая собак, сообщил корр. ТАСС пресс-секретарь СУ СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков.

"Уголовные дела возбуждены в отношении неустановленных ответственных лиц администрации Забайкальского края по статьям "Халатность, повлекшая смерть человека" и "Причинение смерти по неосторожности", - уточнил Марков.

Пресс-секретарь отметил, что личность ребенка установлена. "Это учащийся второго класса одной из школ Ингодинского района", - сказал он.

В пресс-службе горадминистрации не смогли прокомментировать случившееся.

В январе стая из десятка бездомных собак уже нападала на читинского школьника. Тогда мальчика спас прохожий, который палкой отогнал животных и доставил ребенка в больницу. После этого случая прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с горадминистрации 100 тыс рублей в пользу ребенка.

Читайте также
На Ямале владельцы собак, загрызших насмерть ребенка, приговорены к ограничению свободы В ЯНАО руководителям интерната, где собаки загрызли ребенка, грозит до пяти лет заключения
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация