13 декабря 2020, 14:30
Биатлон

Норвежка Рёйселанн выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Марта Рёйселанн. AP Photo/ Andreas Schaad
Марта Рёйселанн
Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, занявшая 14-е место

ТАСС, 13 декабря. Норвежская биатлонистка Марта Рёйселанн заняла первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Норвежка преодолела дистанцию в 10 км за 29 минут 4,6 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла Динара Алимбекова из Белоруссии (отставание 13,9 секунды; 0 промахов), третьей стала француженка Жюлья Симон (+17,8; 3). Россиянка Ирина Казакевич заняла 14-е место (+1.37,5; 2), Лариса Куклина - 23-е (+2.19,3; 3), Ульяна Кайшева - 27-е (+2.32,4; 4).

Рёйселанн лидирует в общем зачете Кубка мира, набрав 271 очко после шести гонок. Второй идет Алимбекова (265 очков), третьей - шведка Ханна Эберг (259). Казакевич идет 17-й (111), Светлана Миронова - 26-й (81), Кайшева - 29-й (78), Евгения Павлова - 43-й (42), Тамара Воронина - 51-й (28), Куклина - 52-й (28).

Этап Кубка мира в Хохфильцене продолжится в воскресенье мужской эстафетной гонкой, начало - 16:00 мск.