8 января 2021, 14:50
Биатлон

Елисеев отметил прогресс российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Оберхофе

Россиянин в пятницу финишировал 16-м и остался недоволен своим результатом

ТАСС, 8 января. Результат мужской сборной России по биатлону в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе показал, что команда прогрессирует. Такое мнение в эфире телеканала "Матч ТВ" высказал биатлонист Матвей Елисеев.

Спринтерская гонка у мужчин прошла в пятницу, Елисеев финишировал 16-м, лучший результат из россиян показал Эдуард Латыпов, занявший 11-е место. Российские биатлонисты не могут подняться на пьедестал почета на протяжении 41 гонки.

"По сравнению с декабрем да, есть сдвиг, но я собой недоволен, последний промах нельзя было делать, - сказал Елисеев. - На втором круге я пожадничал, пошел за [французом Кентеном] Фийон-Майе, и это было быстровато для меня".

Соревновательная программа пятого этапа Кубка мира продолжится женской и мужской гонками преследования, которые пройдут 9 января.