16 ФЕВ, 21:53

СКА победил "Спартак" в матче КХЛ и выиграл дивизион Боброва

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:0

ТАСС, 16 февраля. Петербургский СКА со счетом 3:0 обыграл московский "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ледовом дворце в присутствии 8953 зрителей.

Шайбы забросили Мальте Стрёмвалль (6-я минута и 57-я минуты) и Динар Хафизуллин (34). СКА в третий раз за сезон обыграл красно-белых, московский клуб одержал одну победу.

СКА с 76 очками в 55 встречах идет вторым в таблице Западной конференции. Петербургский клуб обеспечил себе победу в дивизионе Боброва. "Спартак" с 56 очками в 55 матчах занимает девятое место в таблице Запада, уступая подмосковному "Витязю" по дополнительным показателям.

В следующем матче петербуржцы примут московское "Динамо", а красно-белые сыграют в гостях с нижегородским "Торпедо". Оба матча пройдут 18 февраля.