Футболиста "Химок" Глушенкова дисквалифицировали на два матча

Максим Глушенков (справа). Антон Новодережкин/ ТАСС
Максим Глушенков (справа)

Полузащитник ударил соперника ногой в матче со "Спартаком"

ТАСС, 13 мая. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал полузащитника подмосковных "Химок" Максима Глушенкова на два матча за удар соперника ногой. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В понедельник "Спартак" на своем поле обыграл "Химки" со счетом 2:1 в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Глушенков отметился забитым мячом в первом тайме (27-я минута), а на 37-й минуте получил красную карточку.

Также было вынесено решение об отмене ошибочно сделанных предупреждений полузащитнику казанского "Рубина" Солтмураду Бакаеву и защитнику "Сочи" Михе Мевле.

21-летний Глушенков принадлежит "Спартаку" и находится в аренде в подмосковном клубе, ее срок рассчитан до окончания сезона. Он провел за "Химки" шесть матчей и отметился двумя забитыми мячами.