23 ИЮН, 22:54

Дубравка рассказал, что будет долго переживать из-за автогола в матче Евро против испанцев

Вратарь сборной Словакии отметил, что испанцам стало гораздо легче после того, как они открыли счет

ТАСС, 23 июня. Голкипер сборной Словакии Мартин Дубравка будет долго переживать из-за мяча, забитого в свои ворота в игре чемпионата Европы против испанской команды. Комментарий игрока приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций.

Матч прошел в среду в Севилье, испанцы одержали победу со счетом 5:0. На 12-й минуте Дубравка отразил пенальти в исполнении Альваро Мораты. На 30-й минуте вратарь забросил мяч в собственные ворота.

"Первый гол - моя ошибка, я буду сожалеть об этом еще долго. После второго мяча нам стало тяжело. После этого Испании стало намного легче контролировать игру", - сказал Дубравка.

"Испанцы показали прекрасный комбинационный футбол. Мы дали им много места. Мы много защищались, и у нас не было сил для атак", - отметил капитан сборной Словакии Марек Гамшик.

Сборная Словакии второй раз принимала участие в финальной части чемпионата Европы. В 2016 году сборная дошла до 1/8 финала.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах и завершится 11 июля.