3 июля 2021, 18:45
Тур де Франс

Бельгийский велогонщик Тёнс выиграл восьмой этап "Тур де Франс"

Российские велогонщики не принимают участия в многодневке

ТАСС, 3 июля. Бельгиец Дилан Тёнс, представляющий команду Bahrain Victorious, стал победителем восьмого этапа престижной шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс".

Тёнс преодолел дистанцию 150,8 км за 3 часа 54 минуты 41 секунду, второе место занял испанец Ион Исагирре из команды "Астана", третье время показал канадец Майкл Вудс из Israel Start-Up Nation.

Российские велогонщики не принимают участия в многодневке. Девятый этап протяженностью 144,9 км пройдет 4 июля.

После восьми этапов в общем зачете лидирует словенец Тадей Погачар (29:38.25) из UAE Team Emirates, вторым идет бельгиец Ваут ван Арт (+1.48) из Jumbo-Visma, третьим - казахстанец Алексей Луценко из команды "Астана" (+4.38).

"Тур де Франс" проходит в 108-й раз. В этом году маршрут проложен по территории Франции и Андорры. Гонка Гранд-тура включает в себя 21 этап общей протяженностью 3 414 км. Финиш должен состояться 18 июля в Париже на Елисейских Полях. В прошлом году победителем стал Погачар.