Лыжницу Непряеву наградили серебряной медалью Олимпиады в скиатлоне

Наталья Непряева. AP Photo/ Frank Augstein
Наталья Непряева

Первое место в гонке, которая прошла в пятницу, заняла норвежка Тереза Йохауг

ЧЖАНЦЗЯКОУ /Китай/, 6 февраля. /ТАСС/. Российская лыжница Наталья Непряева награждена серебряной медалью Олимпийских игр в скиатлоне, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Награда была вручена Непряевой в ходе медальной церемонии на объекте "Медал плаза".

Первое место в скиатлоне, который прошел 5 февраля, заняла норвежка Тереза Йохауг, которая преодолела дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды. Отставание Непряевой составило 30,2 секунды, третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер (+30,5).

Непряевой 26 лет, эта медаль стала для нее второй на Олимпиадах. В Пхёнчхане спортсменка стала бронзовым призером в эстафете. Российская лыжница также является серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира. В нынешнем сезоне она стала первой россиянкой, выигравшей общий зачет многодневной гонки "Тур де Ски". Непряева представляет спортивное общество "Динамо" из Москвы.