"На уровне Олимпийских игр": в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта

Яркие моменты церемонии закрытия мирового первенства - в галерее ТАСС

В Казани прошла церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта. Мировое первенство прошло в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа.

Сборная России на домашнем турнире заняла третье место в медальном зачете, завоевав 17 медалей (9-4-4).

Победу одержала команда команда Китая - 35 наград (15, 10, 10), второй стала сборная США 33 (13-14-6).

По словам главы Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, мировое первенство в Казани стало лучшим в истории руководимой им организации.

"В Казани все великолепно организовано, проделана грандиозная работа. Это абсолютно точно уровень Олимпийских игр", - заявил он.

Яркие моменты церемонии закрытия чемпионата мира в Казани - в галерее ТАСС.