Крикунов считает, что Овечкин не утратит мотивацию, когда превзойдет рекорд Гретцки

Владимир Крикунов
До рекорда канадца россиянину осталось забросить 11 шайб

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин не утратит мотивацию на следующий сезон и в том случае, если по ходу нынешнего регулярного чемпионата побьет рекорд канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов.

В ночь на среду Овечкин забросил шайбу в игре против "Калгари" (1:3) и довел количество голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 883. Он занимает второе место по этому показателю, уступая только Гретцки, на счету которого 894 заброшенные шайбы.

"Здорово, что он забил очередной гол и стал ближе к рекорду. Раньше я думал, что ему не удастся его побить до конца сезона, но сейчас он набрал такой темп, что это кажется вполне реальным. Мне кажется, что ни лига, ни Александр ничего не потеряют, если Овечкин превзойдет рекорд Гретцки именно в этом сезоне", - сказал Крикунов.

"Александр - настоящий спортсмен. Даже если он справится со своей задачей в этом сезоне, он не утратит мотивацию. У него потом еще один год будет по контракту, и он будет стараться провести его так, чтобы и следующий сезон запомнился", - добавил собеседник агентства.

НХЛ предполагает, что Овечкин сможет побить рекорд Гретцки в ночь на 3 апреля в гостевом матче против "Каролины". До конца текущего регулярного чемпионата "Вашингтон" проведет еще 24 матча. 

LiveInternet