6 мая 2016, 15:34

Шведские хоккеисты в овертайме обыграли команду Латвии в матче чемпионата мира

Артем Коротаев/ ТАСС

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Сборная Швеции обыграла команду Латвии в овертайме со счетом 2:1 в матче чемпионата мира, который стартовал в Москве и Санкт-Петербурге.

Встреча группы А прошла в московском "ВТБ Ледовом дворце".

Автором первой заброшенной на турнире шайбы стал Джимми Эрикссон. Капитан сборной Швеции отличился на 3-й минуте матча. Латвийцы ответили шайбой в исполнении Кристапса Сотниекса (53-я минута). Победу шведской команде принес Густав Нюквист на 5-й минуте овертайма.

В группе А, матчи которой проходят в Москве, также выступают команды России, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Главный тренер шведов Пер Мортс признался, что его команда не ожидала ожесточенного сопротивления со стороны хоккеистов сборной Латвии.

"Мы не ожидали такого сопротивления со стороны латвийских игроков. Рады, что получилась такая тяжелая победа, - сказал Мортс. - У нас 10 новичков в команде. Хорошо, что удалось победить в таком сложном матче. Надеюсь, мы извлечем уроки из этой игры и будем играть еще лучше".

Следующий матч шведы проведут против датчан (8 мая), команда Латвии днем ранее сыграет с чехами.