23 сентября 2016, 04:02

Сборная Чехии обыграла команду США в заключительном матче группового турнира КМ по хоккею

Bruce Bennett/ Getty Images

ТОРОНТО /Канада/, 23 сентября. /ТАСС/. Сборная Чехии обыграла команду США в заключительном матче группового турнира Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто. Встреча группы А завершилась со счетом 4:3.

Шайбы у чехов забросили Збынек Михалек (13-я минута), Милан Михалек (27, 38) и Андрей Шустр (27). В составе американцев отличились Джо Павелски (15), Джастин Абделькадер (25) и Райан Макдона (43).

Чехи и американцы проиграли обе своих предыдущих встречи, поэтому турнирного значения этот матч не имел.

В полуфиналах Кубка мира сборная России сыграет с командой Канады (25 сентября, 2:00 мск), а шведы встретятся со сборной Европы (25 сентября, 20:00).

Турнир является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз - в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира - в 1996 и 2004 годах. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981) и однажды играла в финале (1987). Команда России дошла до полуфинала Кубка мира в 1996 году и четвертьфинала в 2004-м.