НХЛ

Шайбы Анисимова и Панарина помогли "Чикаго" победить "Нью-Джерси" в НХЛ

Артем Анисимов и Артемий Панарин (слева направо). AP Photo/ Ross D. Franklin
Артем Анисимов и Артемий Панарин (слева направо)

Российский нападающий "Чикаго" Артемий Панарин отличился в большинстве на 27-й минуте, сравняв счет в матче, Артем Анисимов принес победу клубу в овертайме

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. "Чикаго" победил в овертайме "Нью-Джерси" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) благодаря шайбам российских нападающих Артема Анисимова и Артемия Панарина.

Российский нападающий "Чикаго" Артемий Панарин отличился в большинстве на 27-й минуте, сравняв счет в матче - 1:1, Артем Анисимов принес победу "Чикаго" в овертайме. Также в составе победителей отличился Мариан Хосса (58). У "Нью-Джерси" голы забили Па Паренто (16) и Джон Мур (45).

Эта шайба стала 10-й в карьере Панарина в НХЛ, которую он забросил в большинстве. Всего на его счету теперь семь очков (три гола + четыре передачи) в восьми матчах сезона-2016/17. Другой российский форвард "Чикаго" Анисимов забросил пятую шайбу в нынешнем сезоне и во второй раз принес победу своему клубу, теперь в его активе 10 очков (пять голов + пять передач). После игры Анисимов был признан первой звездой встречи, Хосса - второй, Мур - третьей.

Российский нападающий "Нью-Джерси" Сергей Калинин сыграл третий матч в текущем сезоне, проведя на льду 13 минут и 20 секунд. 25-летний форвард нанес один бросок по воротам "Чикаго" и провел три силовых приема, а также два раза блокировал броски соперников.

В следующем матче 30 октября "Чикаго" на своей площадке сыграет против "Лос-Анджелеса", а днем ранее "Нью-Джерси" дома встретится с "Тампа-Бэй".