29 октября 2016, 12:16

Морозов первым из российских пловцов выиграл общий зачет Кубка мира

Владимир Морозов (слева). EPA/ WALLACE WOON
Владимир Морозов (слева)

Морозов стал недосягаемым в общем зачете после результатов на заключительном этапе в Гонконге, показанных в субботу

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Россиянин Владимир Морозов выиграл общий зачет Кубка мира по плаванию. Заключительный этап проходит в Гонконге.

Морозов на последнем этапе стал первым на дистанции 100 метров комплексным плаванием и вторым на 50 брассом. Перед началом этапа в активе Морозова было 583 балла, у его ближайшего преследователя южноафриканца Чада ле Кло - 462. После результатов, показанных в субботу, россиянин стал для него недосягаемым в общем зачете.

Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира. Он является трехкратным чемпионом мира на короткой воде, семикратным чемпионом Европы на короткой воде, четырехкратным победителем Универсиады в Казани.