29 декабря 2016, 22:54

Сборная России уступила команде США в матче молодежного ЧМ по хоккею

Команда Валерия Брагина проиграла со счетом 2:3

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) проиграла команде США в своем третьем матче на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Команда Валерия Брагина уступила со счетом 2:3.

В составе россиян шайбы забросили Кирилл Ураков (12-я минута) и Кирилл Капризов (38). У американцев отличились Клэйтон Келлер (5), Колин Уайт (25) и Трой Терри (32). За 1 минуту 29 секунд до конца третьего периода голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит, назначенный за умышленный сдвиг ворот Сергеем Зборовским. Лучшими игроками матча были признаны защитник Михаил Сергачев у сборной России и американский форвард Трой Терри.

Следующий матч команда Брагина сыграет 1 января против сборной Словакии. Начало встречи - 04:00 мск.

В группе А в Монреале выступают команды Финляндии, Швеции, Чехии, Швейцарии и Дании, в группе В в Торонто - России, Канады, США, Словакии и Латвии. В плей-офф, который стартует со стадии четвертьфинала, пройдут по четыре лучшие команды из каждой группы.

Ранее россияне проиграли сборной Канады (3:5) и разгромили команду Латвии (9:1). Команды Канады и США выиграли все три своих матча на турнире и возглавляют группу В, но канадцы опережают конкурента за счет лучшей разницы заброшенных шайб. Команда России занимает третье место в группе, набрав три очка, Словакии - четвертое (0), Латвии - пятое (0).

Пресс-служба турнира опубликовала видео всех заброшенных шайб в матче Россия - США.