ВТБ Кубок Кремля

Тарпищев: Россия стала фартовым местом для боснийского теннисиста Джумхура

Дамир Джумхур. Станислав Красильников/ ТАСС
Дамир Джумхур

В воскресенье 25-летний спортсмен стал победителем "ВТБ Кубка Кремля" в мужском одиночном разряде, обыграв в финале представителя Литвы Ричардаса Беранкиса

МОСКВА, 22 октября. /Корр. ТАСС Антон Спесивцев/. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что босниец Дамир Джумхур благодаря победам на двух российских турнирах Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) проводит лучший сезон в карьере. Такое мнение он высказал ТАСС.

В воскресенье 25-летний спортсмен, занимающий 38-е место в рейтинге ATP, стал победителем "ВТБ Кубка Кремля" в мужском одиночном разряде, обыграв в финале представителя Литвы Ричардаса Беранкиса со счетом 6:2, 1:6, 6:4. В сентябре боснийский теннисист выиграл турнир ATP в Санкт- Петербурге.

"Думаю, когда-нибудь Джумхур вспомнит в мемуарах, что начал свое восхождение в двух прекрасных российских городах, - сказал Тарпищев. - Можно говорить, что наша страна становится для него фартовым местом для выступлений. Это лучший сезон в его карьере".

"ВТБ Кубок Кремля" завершится 22 октября матчем в мужском парном разряде. Общий призовой фонд турнира составляет 1,6 млн долларов.