Россияне проиграли шведам в матче группового этапа ЧМ по хоккею с мячом

Хоккеисты сборной России. bandy-vm2018.ru
Хоккеисты сборной России

Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу шведской команды

ХАБАРОВСК, 31 января. /ТАСС/. Сборная России со счетом 3:6 проиграла команде Швеции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске.

Забитыми мячами в составе российской команды отметились Алан Джусоев (29-я минута), Максим Ишкельдин (48) и Янис Бефус (87). У шведской команды отличились Даниэль Берлин (5), Йоаким Андерссон (10, 53), Мартин Йоханссон (60), Кристоффер Фагерстрём (63, 69).

Сборная России проиграла четвертый матч подряд шведам в рамках чемпионатов мира. Последнюю победу россияне одержали над командой Швеции со счетом 5:3 в финале чемпионата 2015 года, который также проходил в Хабаровске. В финале прошлогоднего первенства сборная России уступила шведам со счетом 3:4.

Россияне набрали четыре очка и заняли второе место в группе A. Первой стала шведская сборная (6), команда Финляндии стала третьей (2), четвертое место заняли норвежцы (0). Соперником сборной России по четвертьфиналу станет победитель матча между командами Германии и Венгрии. Немцы и венгры сыграют 1 февраля, начало встречи в 02:00 мск.

Чемпионат мира по хоккею с мячом завершится 4 февраля.