31 октября 2018, 16:01

Эксперт: гимнасты Далалоян и Нагорный подарили России настоящий праздник

Артур Далалоян завоевал золото в личном многоборье на чемпионате мира, Никита Нагорный выиграл бронзу

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Российские гимнасты Артур Далалоян и Никита Нагорный, завоевавшие в личном многоборье чемпионата мира, соответственно, золотую и бронзовую награды, подарили России настоящий праздник. Такое мнение ТАСС высказал двукратный бронзовый призер Игр-2008 Антон Голоцуцков.

Далалоян занял первое место на чемпионате мира в Дохе. По итогам выступлений в шести дисциплинах (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина) 22-летний российский спортсмен набрал 87,598 балла. Нагорный завоевал бронзовую медаль, набрав 86,331 балла.

"Сегодня у российской гимнастики большой праздник, наши ребята подарили нам огромное счастье, и я очень рад за них. Победа Артура Далалояна не была случайной, как и бронза Никиты Нагорного. Они очень много работали на тренировках, и все их труды не пропали даром. Здорово, что наша мужская гимнастика вновь вышла на лидирующие позиции", - сказал Голоцуцков.

Далалоян стал первым российским гимнастом в XXI веке, сумевшим завоевать золото чемпионата мира в личном многоборье. Кроме того, золото Далалояна стало вторым для российских гимнастов в личном многоборье на чемпионатах мира. Первым чемпионом мира из России стал Николай Крюков, победивший на турнире 1999 года.