Формула-1

Команда "Формулы-1" "Мерседес" в пятый раз подряд выиграла Кубок конструкторов

Льюис Хэмилтон. EPA-EFE/ Sebastiao Moreira
Льюис Хэмилтон

Победителем Гран-при Бразилии стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, ранее досрочно завоевавший титул чемпиона сезона 2018 года

ТАСС, 11 ноября. Немецкая команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" стала победителем Кубка конструкторов в сезоне 2018 года.

В воскресенье состоялась гонка предпоследнего в сезоне этапа - Гран-при Бразилии. Победу в ней одержал гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон, оформивший две недели назад свой пятый чемпионский титул. Второе место в гонке занял голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен, третье - финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен.

Партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас занял пятое место. В активе "Мерседеса" теперь 620 очков, у ближайшего преследователя, итальянской команды "Феррари", 553 очка. За один оставшийся этап пилоты итальянского коллектива смогут набрать максимум 43 очка, таким образом, они лишились шансов на трофей.

"Мерседес" в пятый раз подряд выиграл Кубок конструкторов. Наибольшее количество титулов на счету "Феррари" - 16.

Последний этап сезона - Гран-при Абу-Даби - пройдет 23-25 ноября.