2 ФЕВ, 12:38

Итальянская горнолыжница Бриньоне победила в супергиганте на этапе КМ в Сочи

Россиянка Юлия Плешкова стала 31-й

СОЧИ, 2 февраля. /ТАСС/. Итальянка Федерика Бриньоне выиграла соревнования в супергигантском слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи.

Итальянка показала время 1 минута 25,33 секунды, второе место заняла ее соотечественница София Годжа (отставание 0,20 секунды), третье - швейцарка Йоана Хэлен (+0,34). Россиянка Юлия Плешкова стала 31-й (+6,12), ее соотечественница Александра Прокопьева сошла с дистанции.

После выступления француженки Лоры Гош соревнования были прерваны из-за сильного снегопада. Ранее по аналогичной причине были отменены три тренировки, а в субботу - соревнования в скоростном спуске. В прошлом году также из-за снегопада на этапе Кубка мира в Сочи были отменены соревнования в скоростном спуске и супергигантском слаломе. Гонки также должны были пройти на горнолыжном курорте "Роза Хутор", однако трассу не смогли подготовить.

Возглавляющая общий зачет Кубка мира американка Микаэла Шиффрин пропустила российский этап, взяв недельную паузу на отдых. Она продолжает лидировать в текущем сезоне с 1225 очками, на втором месте идет Бриньоне (955), одержавшая 14-ю победу на этапах Кубка мира, на третьем месте - Петра Вльгова из Словакии (830). Россиянки не входят в первую сотню в общем зачете. Прокопьева и Плешкова делят 106-ю строчку (9), Екатерина Ткаченко находится на 109-м месте (7).

Следующий этап Кубка мира пройдет в Германии 6-9 февраля.