Кабмин разрешил ФНС передавать властям регионов данные о выпадающих из-за льгот доходах

Планируется, что принятое решение повысит эффективность информационного обеспечения работы региональных финансовых органов
Редакция сайта ТАСС
19 января 2018, 04:30

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев наделил территориальные органы Федеральной налоговой службы полномочиями передавать властям регионов и местным администрациям данные о выпадающих из-за льгот по региональным и местным налогам доходах. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в пятницу.

"Подписанным постановлением территориальные органы ФНС России наделены полномочиями по передаче в финансовые органы субъектов Федерации и местных администраций обобщенной информации об объемах выпадающих доходов в связи с установленными законодательством о налогах и сборах налоговыми льготами по региональным и местным налогам, а также о количестве налогоплательщиков, воспользовавшихся своим правом на такие налоговые льготы", - говорится в пояснительной записке.

Предполагается, что принятое решение повысит эффективность информационного обеспечения работы региональных финансовых органов.

Постановление внесено Минфином России.