"Правый сектор" объявил о начале мобилизации в связи с обострением ситуации в Донбассе

КИЕВ, 21 ноября. /ТАСС/. На Украине после событий на майдане Независимости, которые произошли два года назад, ничего не изменилось. С таким заявлением выступил сегодня 7-ой отдельный батальон экстремистской организации, запрещенной на территории РФ, "Правый сектор".
"Революция означает изменение всей системы, улучшение жизни людей, а на Украине этого не произошло. На данный момент не выполнено ни одно обещание, данное на Майдане, и ни одно обещание, данное Петром Порошенко во время предвыборной агитации", - сказано в заявлении.
Отмечается также, что "Правый сектор" объявил о начале мобилизации. "В связи с обострением ситуации в зоне проведения АТО (силовой операции Киева на востоке страны), 2-я отдельная тактическая группа ДУК ПС (добровольческий украинский корпус "Правый Сектор") объявляет мобилизацию", - говорится в сообщении.
"Безусловно, это не значит мобилизацию всего "Правого сектора". На данный момент речь идет о 7-ом батальоне. Если в какую-то тактическую группу ему нужны дополнительные люди, то он вполне может их собирать. Поэтому речь о мобилизации всего "Правого сектора" не идет", - рассказал спикер организации Артем Скоропадский.
Ранее начальник главного управления персонала Генерального штаба вооруженных сил Украины Игорь Воронченко сообщил, что в первом квартале 2016 года в стране может быть объявлена седьмая волна мобилизации. "Скорее всего, в феврале-марте (может быть объявлена мобилизация)", - заявил он. По словам Воронченко, речь не идет о мобилизации 40 тысяч человек, как ранее, и в данный момент идут расчеты, сколько человек необходимо призвать на службу.
21 ноября на Украине отмечают государственный праздник - День достоинства и свободы. Он был учрежден указом президента Петра Порошенко 13 ноября 2014 года. В этом году праздник отмечается под лозунгом "Свободные творят будущее!"
Читайте также
Украина: хроника евразийского раскола



