СМИ: в результате взрыва газового баллона в лагере в Кале пострадал мигрант-сириец
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. По крайней мере один человек пострадал в результате взрыва газового баллона в нелегальном палаточном лагере мигрантов близ Кале. Об этом сообщил в среду телеканал BMF TV.
По его данным, пострадавшим оказался мигрант-сириец, он был доставлен в больницу. Всего на территории лагеря минувшей ночью произошло несколько возгораний, в результате чего были эвакуированы от 150 до 200 мигрантов, передает телеканал.
Пожары начали вспыхивать на территории лагеря, где сейчас ведется крупномасштабная операция по расселению, во вторник днем. Всего там в крайне тяжелых условиях проживали от шести тысяч до восьми тысяч мигрантов. По большей части речь идет о выходцах из Судана, Афганистана и Эритреи. Во временные центры по приему мигрантов уже переведены более 2,3 тысячи человек, из них около 400 - несовершеннолетние.





