В Верховной раде заявили, что "нормандский формат" не работает
ТАСС, 14 августа. Внефракционный депутат Верховной рады Виктор Балога выразил в эфире телеканала NewsOne мнение о потере Украиной субъектности и заявил, что "нормандский формат" не работает.
""Нормандский формат" не работает. И Германия, и Франция, они делают и вашим, и нашим, но нам ничего нет. Они придерживаются толерантности и уважения к ценностям, но в то же время им это не мешает торговать и проводить встречи", - заявил депутат.
"Мы поверили в то, что для Германии демократические принципы важнее, чем газ, а для Франции - чем рынки России", - отметил он, заявив о прагматичности участников переговоров "нормандского формата".
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "нормандская четверка" (РФ, Украина, Франция и Германия - прим. ТАСС) может встретиться в случае выполнения предыдущих договоренностей.



