Медведев: российский автопром в 2016 году поставит свыше 1200 автомобилей скорой помощи

"Это серьезное задание для нашей автомобильной промышленности", - отметил премьер
Редакция сайта ТАСС
19 апреля 2016, 13:09

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Российский автопром в 2016 году поставит свыше 1200 автомобилей скорой помощи, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов.

"По поводу автомобилей скорой медицинской помощи. В прошлом году мы направили средства на производство карет скорой помощи, причем как обычных машин скорой помощи, так и реанимобилей. В результате в прошлом году их было поставлено более 1000", - сказал он.

"В этом году мы планируем получить еще 1240 автомобилей скорой медпомощи и, по-моему, более ста автомобилей, которые имеют свойства реанимобилей, то есть реабилитационных карет. Это серьезное задание для нашей автомобильной промышленности", - отметил премьер.

Он заметил, что приблизительная оценка инвестиций, которые потребуются для такого количества машин, составляет 3 млрд рублей. Эти деньги запланированы, они уже начинают поступать в производство. Поставка автомобилей скорой помощи начнется во второй половине текущего года, как это было сделано в прошлом году, отметил Медведев.

Отчет правительства России в Госдуме. Онлайн-трансляция

История отчетов правительства РФ перед Государственной думой