Глава Крыма не верит в результаты прошедших на Украине выборов

Глава Крыма при этом подчеркнул, что методы украинских властей в проведении выборов не изменились с тех пор, когда Крым был в составе Украины
Редакция сайта ТАСС
27 октября 2015, 15:37

Глава Республики Крым Сергей Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не верит результатам выборов, прошедших на Украине. Об этом он заявил 27 октября журналистам.

"Я считаю, что прошедшие выборы - это чистая фикция. Все результаты были нарисованы в комиссиях. Я этим результатам не верю, могу сказать об этом однозначно", - сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС.

Глава Крыма при этом подчеркнул, что методы украинских властей в проведении выборов не изменились с тех пор, когда Крым был в составе Украины.

"Выборы на Украине проходят как всегда - также, как они проходили и раньше. Власть предержащие пытаются эту власть сохранить всеми способами - в том числе подтасовкой, покупкой голосов и т. д. К большому сожалению, правила в этой части на Украине не изменились", - считает Аксенов.

На Украине 25 октября прошли выборы в органы местного самоуправления. Однако в Мариуполе и Красноармейске из-за проблем с бюллетенями избирательные участки так и не открылись. Позднее избирком признал несостоявшимися выборы в Сватово Луганской области. Теперь Верховной Раде предстоит законодательно закрепить возможность проведения выборов в этих населенных пунктах в день организации второго тура голосования.

Комитет избирателей Украины заявил, что на выборах были зафиксированы массовые нарушения практически во всех областях страны.