Два пассажира разбившегося Ми-8 с серьезными травмами доставлены в больницу Нового Уренгоя

На данный момент состояние пострадавших стабилизировалось, они выведены из шока
Редакция сайта ТАСС
22 октября 2016, 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября. /ТАСС/. Два пассажира потерпевшего крушение вертолета Ми-8, которые получили серьезные травмы, эвакуированы из больницы поселка Новозаполярный в больницу самого крупного города Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Нового Уренгоя, сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора округа.

"Двое мужчин с помощью санитарной авиации доставлены в больницу Нового Урегоя, где им смогут оказать необходимую высокотехнологическую медицинскую помощь. До этого они находились в близлежащей к месту ЧП больнице в поселке Новозаполярный. Полет проходил под присмотром анестезиологов, реаниматологов, травматологов и медсестер", - уточнили там.

По данным департамента здравоохранения ЯНАО, эти пострадавшие после крушения вертолета находились в тяжелом состоянии. У них диагностированы различные травмы и многочисленные переломы. На данный момент состояние их стабилизировалось, они выведены из шока.

Ранее стало известно, что в результате крушения вертолета удалось выжить жителям Курганской и Тюменской областей.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", перевозивший сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой, вечером 21 октября совершил жесткую посадку в 80 км северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. На борту находились 22 человека, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").