Футболисты Олег Шатов и Игорь Денисов возобновили тренировки в сборной России

Полузащитник Олег Шатов на тренировке сборной России
ХИМКИ /Московская область/, 25 марта. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Полузащитники сборной России по футболу Олег Шатов и Игорь Денисов возобновили тренировки с командой, которая продолжает подготовку к выездному матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с черногорцами. Оба футболиста пока работают по индивидуальной программе.
Шатов и Денисов вышли на поле с командой и провели с ней разминку, а также поучаствовали в "квадратах". К основной части тренировки игроки не присоединились и начали беговые упражнения под руководством одного из тренеров команды.
В среду подопечные Фабио Капелло провели частично открытую для СМИ тренировку на подмосковной "Арене-Химки".
В понедельник и во вторник, как ранее рассказал врач команды Эдуард Безуглов, тренерский штаб предоставил Шатову и Денисову отдых, и игроки работали в тренажерном зале.
Матч с командой Черногории пройдет 27 апреля в Подгорице.
Турнирное положение сборной России
Сборная России после четырех туров имеет в своем активе 5 очков (одна победа, одно поражение и две ничьих). Соперниками российской команды, помимо черногорцев (5 очков), являются сборные Австрии (10), Швеции (6), Лихтенштейна (4) и Молдавии (1).
31 марта российские футболисты в товарищеской встрече на "Арене-Химки" сыграют с командой Казахстана.
ЧЕ-2016 по футболу. Отборочный турнир. Группа G
| 1 | Австрия | 10 | 9 | 1 | 0 | 22-5 | 28 |
| 2 | Россия | 10 | 6 | 2 | 2 | 21-5 | 20 |
| 3 | Швеция | 10 | 5 | 3 | 2 | 15-9 | 18 |
| 4 | Черногория | 10 | 3 | 2 | 5 | 10-13 | 11 |
| 5 | Лихтенштейн | 10 | 1 | 2 | 7 | 2-26 | 5 |
| 6 | Молдавия | 10 | 0 | 2 | 8 | 4-16 | 2 |




