Александр Овечкин номинирован на приз НХЛ "Тед Линдсей Эворд"

НЬЮ-ЙОРК, 6 мая. /ТАСС/. Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, канадский нападающий "Даллас Старз" Джейми Бенн и канадский голкипер "Монреаль Канадиенз" Кэри Прайс номинированы на награду Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тед Линдсей Эворд". Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Читайте также
Александр Овечкин стал лучшим снайпером в истории клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз"

"Тед Линдсей Эворд" вручается игроку, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. Лауреат определяется по итогам голосования игроков лиги.
Овечкин, завоевывавший этот трофей трижды, в минувшем регулярном чемпионате забросил 53 шайбы, в пятый раз в карьере и в третий раз подряд завоевав "Морис Ришар Трофи" - награду лучшему снайперу регулярного сезона.
Бенн стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 87 очков (35 шайб + 52 результативные передачи) в 82 матчах.
Прайс в нынешнем сезоне завоевал "Уильям М. Дженнингс Трофи" - приз, вручаемый вратарю, который пропустил наименьшее количество шайб в сезоне и провел не менее 25 матчей. Он разделил этот приз с Кори Кроуфордом из "Чикаго Блэкхокс" - оба пропустили по 189 шайб. Прайс также стал лучшим по количеству побед (44) и проценту отраженных бросков (93,3).
Обладатель трофея будет назван 24 июня.



