Футболисты "Барселоны" впервые за четыре года вышли в финал Лиги чемпионов

12 мая 2015, 23:40 UTC+3 БЕРЛИН БЕРЛИН 12, мая. /ТАСС
Испанская команда по сумме двух матчей переиграла немецкую "Баварию"
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1964250.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1964250.sliderLength-1}}
"Барселона" впервые с 2011 года вышла в финал Лиги чемпионов. Испанская команда по сумме двух встреч оказалась сильнее "Баварии" - 3:0 дома, 2:3 в гостях
© EPA/SVEN HOPPE
Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте - Мехди Бенатиа замкнул подачу с углового и вывел "Баварию" вперед
© EPA/TOBIAS HASE
Через восемь минут гости сравняли счет. Партнеры по "Барсе" вывели Неймара на пустые ворота и тот не промахнулся. После этого мяча положение хозяев стало практически безнадежным
На 29-й минуте игры "Барселона" провела еще одну голевую атаку. Все тот же Неймар после передачи Луиса Суареса оформил дубль
Форвард мюнхенцев Роберт Левандовски в атаке на ворота "Барселоны"
Пропустив два мяча от Неймара, "Бавария" не опустила руки и сумела во втором тайме дважды огорчить Марка-Андре Тер Штегена. Но голов Роберта Левандовски и Томаса Мюллера не хватило для того, чтобы перевести игру в овертайм
© EPA/PETER KNEFFEL
Хавбек каталонцев Хави (справа) вышедший на замену на 75-й минуте, стал первым игроком, который провел 150 матчей в Лиге чемпионов
© EPA/ANDREAS GEBERT
"Бавария" во втором розыгрыше Лиги чемпионов подряд завершила выступление на полуфинальной стадии
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1964250'].sliderLength - 1}}
+

БЕРЛИН, 12 мая. /ТАСС/. Испанский футбольный клуб "Барселона" проиграл немецкой "Баварии" в гостевом матче Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч вышел в финал турнира. Ответная полуфинальная игра, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 3:2.

В составе хозяев мячи забили Мехди Бенатиа (7-я минута), Роберт Левандовски (59), Томас Мюллер (74), у гостей дублем отметился Неймар (15, 29).

В этой игре прервалась серия "Барселоны" без пропущенных мячей, которая насчитывала 7 матчей. Полузащитник испанцев  Хави, вышедший на замену на 75-й минуте, стал первым игроком, который провел 150 матчей в турнире.

Первая встреча в Барселоне завершилась со счетом 3:0 в пользу испанского клуба.

"Барселона" впервые с 2011 года вышла в финал, где встретится с победителем противостояния между испанским "Реалом" и итальянским "Ювентусом".

Финальный игра пройдет 6 июня на берлинском Олимпийском стадионе.