13 июля 2015, 16:17,
обновлено 13 июля 2015, 17:03
Футбол в России

Памятник одному из ветеранов ЦСКА могут установить перед новым стадионом футбольного клуба

Роман Бабаев
По словам гендиректора армейцев, стадион "Октябрь" со временем может стать резервной ареной команды

МОСКВА, 13 июля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Памятник одному из ветеранов ЦСКА может быть установлен перед новым стадионом футбольного клуба в Москве. Об этом на встрече армейской команды со своими болельщиками заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

"Мы думаем над тем, как украсить стадион и при этом отдать должное прославленным ветеранам клуба. У нашего объекта небольшая площадь, но если вы выйдите с такой инициативой (установить памятник) на клуб и предложите кандидатуру, то такое возможно. Потому что нам сложно выбрать одного из большого числа ветеранов клуба", - сказал Бабаев.

Гендиректор армейцев отметил, что стадион "Октябрь" со временем может стать резервной ареной ЦСКА.

"В планах есть развитие этого объекта, на котором мы все чаще проводим товарищеские матчи, - заявил он. - Думаю, что после того как введем в эксплуатацию основной стадион, то "Октябрь" может стать запасной ареной, где в случае необходимости можно было бы проводить матчи, которые являются проблемными с точки зрения правоохранительных органов".

Строительство домашнего стадиона ЦСКА на Ходынском поле планируется завершить к началу 2016 года.

Также Роман Бабаев заявил, что руководство ЦСКА нацелено на усиление команды новым форвардом.

"Мы занимаемся этим вопросом. Надеемся, что получится", - сказал он.

 В настоящее время в основной команде ЦСКА значатся четыре нападающих: Карлос Страндберг, Кирилл Панченко, Ахмед Муса и Алибек Алиев.

По итогам прошлого сезона ЦСКА занял второе место в чемпионате России. В конце января команду покинул ведущий форвард ивуариец Сейду Думбия, который перешел в итальянскую "Рому".

Подарок Игорю Акинфееву от болельщиков

Болельщики ЦСКА вручили основному голкиперу команды Игорю Акинфееву мешок сухарей с намеком на то, чтобы в новом сезоне РФПЛ он провел как можно больше "сухих" матчей.

Мешок, который презентовали голкиперу, выполнен в красно-синих цветах с номером 35.

Акинфеев за свою карьеру провел 135 "сухих" матчей в чемпионате страны. По этому показателю он занимает пятое место. Рекордсменом является Лев Яшин, на счету которого 160 игр "на ноль". 

LiveInternet