Казанский дебют: первые выступления смешанных дуэтов в синхронном плавании на ЧМ

27 июля 2015, 15:30 UTC+3

Красочные и динамичные моменты выступлений смешанных дуэтов - в галерее ТАСС

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_2145604.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_2145604.sliderLength-1}}
Спортсмены из США Кристина Джонс и Билл Мэй во время выступления с технической программой в финале соревнований по синхронному плаванию среди смешанных дуэтов
©  Валерий Шарифулин/ТАСС
Кристина Джонс и Билл Мэй стали первыми в истории чемпионами мира в данной дисциплине
Антон Тимофеев и Александра Слобода
Итальянцы Джорджио Минисини и Манила Фламини стали бронзовыми призерами мирового первенства
Манила Фламини
Манила Фламини и Джорджио Минисини
Начало выступления представителей Турции Гокче Акгюна и Ягмур Демиркан
Гокче Акгюна и Ягмур Демиркан
Гокче Акгюн и Ягмур Демиркан
Россияне Дарина Валитова и Александр Мальцев во время выступления с технической программой в финале соревнований
Александр Мальцев
Александр Мальцев и Дарина Валитова
© EPA/PATRICK B. KRAEMER
Дарина Валитова и Александр Мальцев
Кристина Джонс и Билл Мэй с золотом чемпионата мира
Представители России, США и Италии на пьедестале почета
Дарина Валитова и Александр Мальцев остановились в шаге от наград высшего достоинства
Юми Адачи

Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании дебютировали на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Казани.

На мировом первенстве в столице Татарстана уже был разыгран один комплект наград - золото в технической программе завоевала американская пара Кристина Джонс и Билл Мэй, вторыми стали представители России - Дарина Валитова и Александр Мальцев.

После финала россияне высказывали сомнения в объективности выставленных судьями оценок.

Как заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, в судейском корпусе Международной федерации плавания (FINA) идет разбирательство по итогам соревнований смешанных дуэтов в синхронном плавании.

Обладатели медалей в произвольной программе определятся 30 июля.

Красочные и динамичные моменты выступлений смешанных дуэтов - в галерее ТАСС.