^

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов ПСВ обыграл "Манчестер Юнайтед"

15 сентября 2015, 23:43 UTC+3 ГААГА ГААГА 15, сентября. /ТАСС

Победу команде из Нидерландов принес точный удар Лусиано Нарсинга

Футболисты ПСВ после гола Лусиано Нарсинга (второй справа) в ворота "Манчестер Юнайтед"

© AP Photo/Peter Dejong

ГААГА, 15 сентября. /ТАСС/. Голландский ПСВ сыграл вничью с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с голландским ПСВ. Встреча группы В, прошедшая в Эйндховене, завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев мячи забили Эктор Морено (45), Лусиано Нарсинг (57), у гостей отличился Мемфис Депай (41).

В другом матче группы В немецкий "Вольфсбург" дома победил российский ЦСКА (1:0).

Во 2-м туре ЦСКА на своем поле сыграет с ПСВ, "Манчестер Юнайтед" - с "Вольфсбургом". Встречи пройдут 30 сентября.

Разгром "Шахтера" и рекрод Криштиану Роналду

Мадридский клуб "Реал" обыграл донецкий "Шахтер" в домашнем матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы А завершилась со счетом 4:0.

Мячи забили Карим Бензема (30-я минута), Криштиану Роналду (55-пен, 63-пен, 81).

Роналду установил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов. Теперь на его счету 80 мячей в 115 матчах финального раунда турнира. По этому показателю португалец превосходит форварда испанской "Барселоны" Лионеля Месси, в активе которого 77 мячей (97 игр).

На 50-й минуте полузащитник гостей Тарас Степаненко был удален за вторую желтую карточку.

В другой встрече группы А французский ПСЖ обыграл шведский "Мальме" со счетом 2:0.

Результаты других матчей:

Группа С: "Бенфика" (Португалия) - Астана" (Казахстан) - 2:0; "Галатасарай" (Турция) - "Атлетико" (Испания) - 0:2.

Группа D: "Манчестер Сити" (Англия) - "Ювентус" (Италия)  - 1:2; "Севилья" (Испания) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 3:0.