МОК выразил доверие новому руководству IAAF, несмотря на коррупционный скандал

Президент МОК Томас Бах
НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) полностью доверяет новому руководству Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и ожидает дальнейшей информации по делу о коррупции в организации. Об этом сообщает AP со ссылкой на пресс-службу МОК.
Читайте также
Дело Ламина Диака: обвинения в коррупции и противозаконных финансовых отношениях с ВФЛА

В среду AFP сообщило, что бывший президент IAAF Ламин Диак обвиняется в том, что получил взятку от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за сокрытие информации о нарушениях антидопинговых правил российскими спортсменами. ВФЛА позднее опровергла информацию о даче взятки.
"Мы ждем более полную информацию по этому делу и полностью доверяем новому руководству IAAF", - говорится в заявлении МОК.
Отмечается, что комитет по этике МОК проведет расследование в отношении бывшего президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
"Из-за официального расследования в отношении Диака решено передать дело комиссии по этике МОК", - сказала руководитель комитета МОК по этическим вопросам Пакеретт Заппелли.
В августе новым президентом IAAF стал Себастьяну Коу, сменивший на этом посту Диака.



