1 июля 2016, 20:51
Сборные по футболу

Сборная Уэльса обыграла команду Бельгии и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу

EPA/ GEORGI LICOVSKI

Встреча закончилась со счетом 3:1

ЛИЛЛЬ /Франция/, 1 июля. /ТАСС/. Сборная Уэльса победила команду Бельгии со счетом 3:1 в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира.

У валлийцев отличились Эшли Уильямс (30-я минута), Хэл Робсон-Кану (55) и Сэм Воукс (85). В составе бельгийцев мяч забил Раджа Найнгголан (13).

Команда Уэльса впервые выступает на чемпионате Европы. На групповой стадии турнира валлийские футболисты обыграли команду России со счетом 3:0.

В полуфинале сборная Уэльса сыграет с командой Португалии, которая днем ранее в серии пенальти переиграла поляков. Встреча состоится 6 июля в Лионе.

Навалляли: сборная Уэльса сенсационно победила бельгийцев и вышла в полуфинал Евро-2016