13 января 2017, 21:10
Сборные по хоккею

Старовойтова: неудача в полуфинале ЧМ добавит эмоций хоккеисткам РФ в матче за бронзу

Хоккеистка также отметила, что на команду никак не повлиял тот факт, что чешские болельщики освистали гимн РФ после четвертьфинального матча

МОСКВА, 14 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Поражение от команды США на женском молодежном чемпионате мира добавит эмоций хоккеисткам сборной России в матче за третье место. Об этом ТАСС рассказала нападающая россиянок Алена Старовойтова.

Хоккеистки сборной России проиграли в полуфинале турнира, проходящего в Чехии, команде США со счетом 0:6. В игре на предварительном этапе россиянки также уступили американкам - 1:6.

"Когда американки выходили на нас в первом матче, то были не так настроены. Все-таки та игра была стартовой, а этот матч - за высокие награды. Игра была равной - третий период, в котором мы не пропустили, это доказал, - сказала Старовойтова. - Это поражение добавило нам эмоций, энергии, чтобы добыть бронзовые медали".

Россиянки в полуфинале выступали без капитана команды Нины Пироговой и нападающей Оксаны Братищевой, дисквалифицированных за удаления до конца игры в четвертьфинале с чешками. После той игры чешские болельщики освистали российский гимн. "Эта история вообще на нас никак не повлияла. То, что свистели, показало, что именно мы выиграли матч", - подчеркнула Старовойтова.

В игре за бронзовые медали россиянки 14 января сыграют с командой Швеции, начало матча - в 18:00 мск.