Футболисты "Реала" обыграли "Барселону" в первом матче Суперкубка Испании

Футболисты "Реала". EPA/ TONI ALBIR
Футболисты "Реала"

На 82-й минуте Криштиану Роналду был удален за вторую желтую карточку

ТАСС, 14 августа. "Барселона" на своем поле проиграла "Реалу" со счетом 1:3 в первом матче Суперкубка Испании.

В составе хозяев отличился реализовавший пенальти Лионель Месси (50-я минута), за гостей мячи Криштиану Роналду (80) и Марко Асенсио (90). На 50-й минуте защитник "Барселоны" Жерар Пике забил автогол. На 82-й минуте Криштиану Роналду был удален за вторую желтую карточку.

Ответная игра состоится 16 августа.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Месси забил 24-й гол в ворота "Реала" в своей карьере. Он стал рекордсменом по количеству голов в ворота "Реала", обойдя достижение форварда "Атлетика" Тельмо Сарры.

Наибольшее количество раз Суперкубок Испании, который разыгрывается с 1982 года, завоевывала "Барселона" (12), в активе "Реала" девять титулов.