15 октября 2017, 08:37

Мутко: Шарапова проявила лучшие качества в финале турнира в Тяньцзине

Вице-премьер РФ Виталий Мутко. Анна Исакова/ фотослужба Госдумы РФ/ ТАСС
Вице-премьер РФ Виталий Мутко

Россиянка победила белоруску Арину Соболенко, выиграв свой первый турнир WTA с мая 2015 года

МОСКВА, 15 октября. /Корр. ТАСС Илья Андреев/. Россиянка Мария Шарапова в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Тяньцзине против белоруски Арины Соболенко проявила свои лучшие качества. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

30-летняя Шарапова обыграла 19-летнюю Соболенко со счетом 7:5, 7:6 (10:8). Россиянка выиграла свой первый турнир с мая 2015 года.

"Мне понравилось, как играла Мария. Она проявила все свои лучшие качества. Матч получился очень хорошим. Теперь увидим ее на "Кубке Кремля", - сказал Мутко.

Об участии Шараповой в "ВТБ Кубке Кремля" было объявлено в пятницу. Турнир в Москве стартовал в субботу, а завершится 22 октября. Россиянка начнет выступление на турнире во вторник матчем со словачкой Магдаленой Рыбариковой.