11 февраля 2018, 10:18,
обновлено 11 февраля 2018, 10:36
Олимпиада-2018

Бронзовая медаль ОИ-2018 вручена шорт-трекисту Елистратову за третье место на 1500 м

Семен Елистратов. Сергей Бобылев/ ТАСС
Семен Елистратов

Торжественная церемония вручения олимпийских медалей состоялась на медальной площади Пхёнчхана

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 11 февраля. /ТАСС/. Торжественная церемония вручения олимпийских медалей призерам в соревновании шорт-трекистов на дистанции 1500 метров состоялась на медальной площади Пхёнчхана. Бронзовую медаль Игр-2018 получил олимпийский атлет из России Семен Елистратов.

Награду россиянину вручили член Международного олимпийского комитета полька Ирена Шевиньская, а также почетный член Международного союза конькобежцев и президент Азиатского союза конькобежцев южнокореец Мён Хи Чан.

Финал на дистанции 1500 метров состоялся в субботу. Елистратов показал время 2 минуты 10,687 секунды. Это награда стала первой для команды олимпийских атлетов из России на нынешних Играх. Победу одержал южнокорейский спортсмен Лим Хё Джун, установив новый олимпийский рекорд (2.10,485), вторым стал голландец Шинки Кнегт (2.10,555).

Елистратов сразу после финиша заявил журналистам, что посвящает выигранную бронзу всем российским спортсменам, которые не были допущены до участия в Олимпийских играх.