Медведев поздравил российского скелетониста Трегубова с серебром ОИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Дмитрий Астахов/ ТАСС
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Спортсмен по сумме четырех заездов показал результат 3 минуты 22,18 секунды

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российского скелетониста Никиту Трегубова, завоевавшего серебряную медаль в скелетоне на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

"Еще одна медаль у наших спортсменов в Пхёнчхане - серебро у скелетониста Никиты Трегубова. Поздравляю!" - написал премьер в пятницу в "Твиттере".

23-летний Трегубов по сумме четырех заездов показал результат 3 минуты 22,18 секунды. Первое место занял южнокорейский скелетонист Юн Сун Бин (3.20,55), третьим стал британец Доминик Парсонс (3.22,20).

Трегубов перед Олимпиадой рассматривался как один из фаворитов, в его активе есть бронза прошлогоднего чемпионата мира и несколько успешных выступлений на этапах Кубка мира. Три недели назад спортсмен стал победителем юниорского мирового первенства.

Российские спортсмены, которые из-за отстранения Олимпийского комитета России выступают на Играх-2018 под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России, в Пхёнчхане завоевали семь медалей (две серебряные, пять бронзовых).