20 марта 2018, 09:13

Хоккеист СКА Плотников дисквалифицирован на два матча

В начале третьего периода третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина между "Локомотивом" и СКА Плотников ударил в голову игрока соперника Владислава Картаева, который получил рассечение от удара

ТАСС, 20 марта. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) дисквалифицировал нападающего санкт-петербургского СКА Сергея Плотникова на два матча за нарушение в игре против ярославского "Локомотива". Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

В понедельник СКА на выезде обыграл "Локомотив" со счетом 2:0 в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Санкт-петербургский клуб вышел вперед в серии со счетом 2-1.

В начале третьего периода встречи Плотников ударил в голову игрока "Локомотива" Владислава Картаева, который получил рассечение от удара. Плотников заработал большой пятиминутный штраф и штраф до конца игры (20 минут). СДК КХЛ оставил данное решение арбитра без изменений, а также дисквалифицировал хоккеиста на два матча и подверг денежному штрафу.

Таким образом, Плотников пропустит четвертый и пятый матчи серии. В регулярном чемпионате хоккеист провел 55 матчей, в которых забросил 16 шайб и отдал 23 результативные передачи. В плей-офф нападающий отличился одной передачей за шесть матчей.

Также в понедельник "Йокерит" (Хельсинки) дома обыграл московский ЦСКА в овертайме со счетом 2:1 и сократил отставание в серии после трех матчей (1-2). СДК КХЛ дисквалифицировал на один матч нападающего финской команды Йеспера Йенсена за атаку в голову игрока соперника, а также наложил денежный штраф. Защитник "Йокерита" Томми Кивистё оштрафован за удар соперника клюшкой.