Объединенный ЧЕ по летним видам

Россиянка Егорова стала третьей на ЧЕ по плаванию на 800 м вольным стилем

Анна Егорова. Антон Новодережкин/ ТАСС
Анна Егорова

Первое место заняла итальянка Симона Квадарелла, второй стала венгерка Айна Кесели

ГЛАЗГО /Великобритания/, 4 августа. /ТАСС/. Россиянка Анна Егорова заняла третье место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем. Соревнования проходят в Глазго.

Первое место заняла итальянка Симона Квадарелла, преодолевшая дистанцию за восемь минут 16,35 секунды, второй стала венгерка Айна Кесели (8.21,91). Егорова показала время 8.24,61. Для российских пловцов эта медаль стала второй на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, ранее золото завоевала мужская команда в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Всего на объединенных соревнованиях россияне завоевали девять медалей - семь золотых и две бронзовые.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Он включает в себя турниры по плаванию (Глазго, 3-9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, 6-12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3-7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8-12 августа), велотреку (Глазго, 2-7 августа), велошоссе (Глазго, 5-12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), велоспорту-БМХ (Глазго, 10-11 августа), гольфу (Глазго, 7-12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2-12 августа), академической гребле (Глазго, 2-5 августа), триатлону (Глазго, 9-11 августа) и легкой атлетике (Берлин, 6-12 августа).