Сборная Словакии вышла в плей-офф чемпионата мира

Россияне не сыграют с финнами в 1/4 финала

ХЕЛЬСИНКИ, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Хоккей. Чемпионат мира. Сборная Словакии выиграла у команды США со счетом 4:1.

Таким образом словаки заняли четвертое место в группе "А" и вышли в плей-офф. Немцы даже в случае победы над французами не смогут их опередить ввиду поражения в личной встрече.

Окончательное положение команд в группе определится по результату матча Финляндия - Латвия. Победа финнов выведет их на первое место в группе и в таком случае они сыграют со словаками, а сборная России - с американцами. Если финны наберут в предстоящей встрече одно очко, то Россия, Финляндия и США сравняются по очкам. В таком случае все будет решаться, исходя из матчей между тремя сборными - Россия займет первое место, США - второе, Финляндия - третье. Таким образом, сборная России не сыграет в четвертьфинале с финнами. Матч со словаками или американцами состоится в четверг в 14:00 по московскому времени.