Поморье вошло в ТОП-20 рейтинга по работе с одаренными детьми

Поморье вошло в ТОП-20 рейтинга по работе с одаренными детьми, участвующими в школьных олимпиадах. Об этом сообщили в пресс-службе Архангельской области со ссылкой на исследования Московского центра непрерывного математического образования и портал "Олимпиада.ру".
"За три года юные северяне завоевали 41 диплом в финалах предметных олимпиад. Практически ежегодно у нас есть победители. Это позволило Архангельской области войти в число 20 лучших регионов в части работы с талантливыми ребятами. Несомненно, большая заслуга в этом принадлежит педагогам, которые занимаются со школьниками, стремящимися узнать больше", - цитирует пресс-служба министра образования и науки Поморья Игоря Скубенко.
Всероссийская олимпиада ежегодно проводится по 24 предметам учебной программы. Свои навыки демонстрируют ученики 5-11 классов. По данным Министерства образования и науки РФ, в олимпийском движении участвуют более 6 млн школьников. Авторы рейтинга проанализировали результаты учащихся из 83 субъектов РФ за три года, сопоставив их с количеством населения в регионах.
Как отметили в пресс-службе, Архангельск вошел в число 14 городов России, которые будут принимать у себя финалы Всероссийских олимпиад школьников в 2017 году. Столица Поморья выбрана для проведения турнира по истории. В регионе растет число медалистов. В 2016 году, в частности, золотые и серебряные медали получили 537 одиннадцатиклассников, это почти на 40 человек больше, чем в 2015 году.



